Рубрики: июль 13, 2016

Ясельный трикотаж – сама фраза уже говорит о чем-то крохотном и нежном. А какой же еще должна быть одежда для только что родившихся малышей? Непременно такой, да к тому же еще и красивой, и удобной.

Крохотные модели. 
Именно такие модели одежды представляют собой трикотажные вещи для младенцев:

  • Это стильные комбинезоны с рукавичками-антицарапками, рукавами-реглан, асимметричными застежками, красивыми рюшами, капюшонами с ушками, оборками из кружева.
  • Современные боди с длинными и короткими рукавами, боди-маечки, боди с юбочками (боди-платья).
  • Удобные ползунки в различных вариациях – на лямках, штанишками, летними бриджами.
  • Ясельный трикотаж – это, прежде всего, чепчики и распашонки. Это вещи, к которым применяются особые требования пошива (швами наружу).

ясельные вещи - пинетки для новорожденного

Нежные материалы. 
Трикотажное полотно само по себе достаточно мягкое, но для детской одежды оно должно быть как-никогда мягким. Именно поэтому были изобретены различные виды плетения для создания таких тканей, как:

  • Интерлок, ажур и кулирка – для легких моделей. Из них изготавливаются практически все виды ясельного трикотажа. Как правило, это повседневная одежда для дома и на лето.
  • Футер (двух- и трехнитка) используется для пошива теплых вещей на прохладную погоду. Нередко с использованием утеплителя или теплой подкладки, например, при пошиве теплых шапочек.

Какие вещи нужны на 1-3 года?

Но стоит оговориться, что ясельный трикотаж состоит не только из одежды для новорожденных, это также модели для малышей постарше – до трех лет.

  1. Одежда должна быть удобной, чтобы не мешать малышу во время сна и игр в детском саду.
  2. Девочек можно одеть в красивые и яркие летние платья, теплые - из велюра на утренник, Новый год или любое другое праздничное событие.
  3. Мальчиков - в стильный спортивный комплект, спортивные штанишки или джемпер.
  4. В этом возрасте достаточно актуальными становятся домашние пижамы. А летом – комплекты для прогулок на улице.

Весь ясельный трикотаж шьется из ярких, красочных материалов, чтобы малыш чувствовал себя в такой одежде очень комфортно. Специально на вещах для мальчиков присутствуют различные самолетики, машинки, динозаврики; для девочек – цветочки. Интересными станут унисекс-модели – в горошек, полосочку, однотонная, с изображениями животных (жирафы, мишки, котики, лисички, зайчики и др.).

ясельная одежда до трех лет

Именно ясельный трикотаж для малышей от 0 до 3 лет можно купить в интернет-магазине «Жёлтый кот». Имея многолетний опыт в производстве одежды для новорожденных и малышей, мы создаем красивую, качественную и удобную продукцию, а также не перестаем удивлять новыми коллекциями и моделями. Широкий каталог моделей со всегда актуальными ценами и доступными остатками детского ясельного трикотажа представлен онлайн.

Цены на ясельный трикотаж в нашем интернет-магазине находятся на доступном уровне. «Жёлтый кот» гордится качеством своей продукции, которая производится на собственной фабрике, расположенной в Москве (Пушкино).

Поделиться: