Рубрики: январь 15, 2017

С того момента, как новорожденный начинает ползать, родителям необходимо быть уверенными в том, что одежда, которая надета на чадо, достаточно комфортна и не сковывает движения малыша. В этом возрастном периоде – от 6 месяцев до 1 года – в гардеробе появляется одежда для прогулок на улице (любая - летняя, зимняя или демисезонная), купальники и плавательные костюмы, а также полукомбинезоны.

Список на 6 месяцев

Какой размер одежды у новорожденного в 6 месяцев? Выбирайте вещи с длиной по спинке изделия от 63-68 см (68 размер). Головные уборы - 44.

Что же входит в список:

  • ползунки (штанишки) и шортики – для малышей поменьше (шестимесячных) идеально подойдут ползунки на лямках, чтобы они постоянно не сползали; постарше (для годовалых) штанишки на резинке или ползунки штанишками;
  • футболочки, майки и кофточки;
  • уже перечисленные выше полукомбинезоны (с короткими и длинными – или ¾ - рукавами) – которые по-другому еще называют «песочниками». Это отличная одежда на лето;
  • панамы и шляпки;
  • бриджи и леггинсы для девочек – отличный вариант для дома и прогулок на лето;
  • тапочки и ботиночки – несмотря на то, что ребенок еще не умеет ходить, возможно, что он или она всё равно уже пытается подниматься или стоять, опираясь на что-нибудь.

Когда малышу 1 год

Какой размер одежды у новорожденного в 12 месяцев (1 год)? Выбирайте вещи с длиной по спинке изделия от 75-80 см (80 размер). Головные уборы - 47.

  1. Итак, малыш уже встает на ножки и совершает небольшие путешествия по квартире. Гардероб практически ничем не отличается от вещей для только что родившихся чад. Но появляются джемперы и полукомбинезоны. Ребеок уже давно вырос из тех домашних и повседневных вещичек, которые покупались на первое время. Сейчас ему уже понадобятся уютные домашние комплекты и пижамы, поскольку конверты для сна уже не подойдут.
  2. Дети от 9 месяцев до года – это время активных игр. Приобретайте побольше легких футболок из натуральных материалов, мягкую качественную джинсовую одежду и другие принадлежности и аксессуары, например, гетры, которые не будут мешать вашему ребенку играть. При покупке всё еще стоит обращать внимание на застежки с доступом к подгузнику.
  3. Летняя одежда для новорожденных девочек в этот период пополняется нарядными яркими летними платьями, шикарными шляпками и панамками. А в какой обуви будет топать малыш по дорожке своими маленькими ножками? Конечно же мягкой обувью – ботиночки, балеточки и даже маленькие кроссовки. Предпочтительнее покупать пару на несколько размеров.

Не забыть!

Несмотря на то, что малыши уже выросли, помимо одежды для новорожденных от 6 до 12 месяцев им всё еще требуются различные мягкие пледы и одеяла после купания, полотенца, а также коврики для игр. Также не стоит забывать про носочки.

Поделиться: