Рубрики: ноябрь 04, 2015

В нашем интернет-магазине одежды для новорожденных можно найти удобные и красивые вещи на 3-6 месяцев. Количество таких вещей определяется лично вашими предпочтениями. Может быть вместо комбинезонов Вам понравились боди и песочники, и тогда количество комбинезонов будет сведено только до одного теплого на осень или зиму. И, конечно, лучше сразу покупать вещи на несколько размеров.

От 3 месяцев и до года малышу будет требоваться уже большее количество вещей в гардеробе. В список такой одежды, как правило, входят те вещи, которые соответствуют текущему сезону, вместе с которым будет расти ваш малыш:

  • 5-6 легких, летних распашонок и такое же количество теплых (из плотных материалов, с начесом);
  • 2-3 шапочки на лето или панамки и около двух шапочек на осень-весну, утепленная шапка на зиму;
  • комплект одежды – один теплый (с шапочкой) и один легкий;
  • комбинезоны – количество, которое будет для вас наиболее удобным. Это вы можете определить по первым месяцам новорожденного. Может быть, кому-то комбинезоны совершенно не понравятся, и тогда их количество будет сведено к минимуму. При этом, зимний теплый комбинезон будет обязательным
  • варежки, пинетки, носочки, ботиночки.
  • кофточки и ползунки – среднее количество кофточек составляет порядка 10 штук.

Размер одежды для новорожденных на 3, 4, 5 и 6 месяцев:

Размер одежды для новорожденного малыша Вы, наверняка, смогли определить уже ранее, покупая одежду на 0-1 месяц его жизни. Размер определяется по его росту.

  • 62 размер – подходит для малышей 2-4 месяцев.
  • 64 размер – на 4-6 месяцев.

Головные уборы для новорожденных на 3-6 месяцев

Обхват головы новорожденного малыша в эти месяцы жизни составляет 42-44 см. Малышу еще нужны чепчики, но уже в гардеробе должны появляться разного рода шапочки.

Одежда на лето и зиму

Летом для новорожденного малыша можно уже смело покупать летние комплекты, которые состоят из маечек и шортиков, отдельно шортики, футболки, а также платья для малышек. Однако, как мы перечислили выше, основной гардероб по-прежнему состоит из боди, ползунков, кофточек и комбинезонов, а также другой комфортной одежды, которую Вы выбрали для своего малыша.

На осенне-зимний период можно покупать утепленные комплекты одежды (двойки и тройки), которые состоят из шапочек, комбинезонов, кофточек.

Поделиться: