Рубрики: февраль 12, 2017

Если ваш долгожданный малыш должен появиться на свет весной, стоит предварительно узнать, какая одежда понадобится новорожденному – как на выписку, так и не первое время. Список практически ничем не отличается от набора вещей на остальные времена года. Но учитывая то, что погода в это время неустойчива и прохладна, всё же он будет ближе к зимне-осенней одежде: демисезонные комбинезоны и конверты, повседневные комбинезоны, шапочки и чепчики, комплекты, теплое одеяло и др.

Список в целом будет зависеть от пожеланий родителей, а точнее – от выбора вариаций. Размеры одежды для новорожденных весной будут различными – комплекты и теплые комбинезоны лучше брать на пару размеров побольше, а повседневную - на размер.

Верхняя одежда

  • Теплый демисезонный конверт для новорожденного на выписку весной – незаменимая вещь, которая подойдет в дальнейшем и для прогулок с малышом. Это красивое утепленное изделие, создаваемое в различных вариациях расцветок, привлекает свое внимание своей прекрасной функциональностью. Как правило, в интернет-магазинах для новорожденных можно найти конверты на синтепоне, холлофане или овчине (на холод), внешний материал – может варьироваться от мягкого велюра до водоотталкивающей плащевой ткани.

  • Шапочка. Обязательный атрибут, без которого не обойтись ни при выписке из роддома весной, ни при дальнейших прогулках. Лучше всего приобретать трикотажные модели из натуральных материалов, утепленные, а также шапочки с начёсом. Под такую шапку также нужен либо чепчик, либо шапочка из более тонких материалов.

  • Теплые комплекты одежды. Когда весна подходит к концу и малыш уже подрос, прекрасным вариантом в качестве вещей для дома и прогулок станут комплекты из флиса и футера, а также вязаные модели. Зачастую они состоят из двух предметов – кофточка и штанишки, но можно найти и другие вариации: боди+штанишки+шапочка, комбинезон+кофточка+шапочка и др.

Примечание. Важно следить за температурным обменом малыша на прогулке – необходимо соблюдать оптимальный температурный режим, чтобы малыш и не замерз, и не перепрел в толстых слоях одежды весной.

Список повседневной одежды

Для повседневной одежды для малыша можно следовать стандартному списку, которым пользуются многие родители:

  • несколько комбинезонов;
  • чепчики;
  • несколько боди;
  • ползунки и пинетки;
  • распашонки;
  • рукавички-антицарапки;
  • при необходимости и желании – пеленки;

Примерно так выглядит стандартный список одежды для новорожденного на весну и выписку из роддома в этот период. Количество вещей, а также модели в этом списке по желанию могут изменяться родителями.

Поделиться: