Рубрики: октябрь 15, 2014

«Жёлтый кот» — это фабрика, которая создает одежду для грудничков от 0 и малышей до 5 лет. Мы расскажем вам о том, из каких тканей шьется одежда, для какого сезона подходит тот или иной материал. Эта информация будет полезна тем, кто выбирает гардероб для новорожденного малыша, а также тем, кто хочет сшить одежду самостоятельно.

Виды тканей

  • Легкие трикотажные ткани: кулирка, интерлок, ажур;
  • теплые: футер, футер трехнитка;
  • с добавлением синтетических волокон: велюр, флис, рибана;
  • для принадлежностей: махра.

Футер

Ткань футер – это плотное трикотажное полотно из хлопка, которое имеет очень мягкий начес на изнаночной стороне. Он очень комфортный, нежный и мягкий. Ткань хорошо хранит тепло и в то же время дает коже новорожденного свободно дышать. Футер хорошо держит форму и довольно износостойкая. Если у вашего малыша очень чувствительная кожа, то одежда из футера именно для вас. После стрики такая ткань не садится в размере.

Одежда из футера для новорожденных в нашем интернет-магазине:

Велюр

Бархатистая поверхность и мягкий ворс – основные признаки велюровой ткани. Длина ворсинок может варьироваться. Это достаточно прочный материал, который так же, как и футер, держит форму. Одежда из велюра на 80% состоит из хлопка и на 20% из полиэстера.

Смотрите ее у нас:

Интерлок

Трикотажное неэластичное полотно, которое строится на основе множества волокон. Это комфортная, нежная и мягкая ткань, которая отлично держит тепло. Выдерживает форму.  Если у вашего малыша очень чувствительная кожа, то одежда из интерлока именно для вас.

Одежда из интерлока в нашем магазине:

Рибана

Трикотажное и очень эластичное полотно из хлопка. Именно резиновая нить, используемая при производстве полотна, делает его очень эластичным. После стирки полотно не даст усадки, не потеряет форму. Одежду для новорожденных из такой ткани можно носить очень долго, так как она очень прочна и долговечна. В составе полотна присутствуют смешанные материалы: хлопок, лайкра и полиэстер.

Одежда из рибаны:

Кулир

Ткань кулир представляет собой очень тонкое трикотажное полотно. Материалом для изготовления такого полотна служит хлопок. Это достаточно прочный материал, который так же, как и некоторые другие полотна, хорошо держит форму. Одежда из кулирки подходит для летних прогулок с новорожденным и для домашней одежды. Полотно может целиком состоять из хлопка, либо иметь небольшие примеси полиэстера или лайкры.

Вот так она выглядит:

Поделиться: