Рубрики: август 14, 2014

Одним из самых важных элементов в гардеробе новорождённого является комбинезон, который очень необходим малышу в летний период. Стильные комбинезоны сделают вашего грудничка не только более красивым и милым, но и обезопасят от влияния окружающей среды.

Мы обсудим, как правильно выбрать летний комбинезон для новорождённого, чтобы малыш чувствовал себя комфортно в это знойное время года.

Полезные советы по выбору

Почитайте наши полезные советы, которые помогут с выбором летней одежды, подскажут, как лучше и что делать.

Совет 1: Только не синтетика

⚠ Нет. Всячески избегайте синтетики! Это правило относится к любой одежде. Даже самые щадящие синтетические аналоги должны быть исключены в первые месяцы жизни новорожденного.

☑ Да. Наиболее оптимальным вариантом материала для летнего комбинезона новорожденному является хлопок. Этот материал отличным образом защитит вашего малыша от перегрева и переохлаждения. Вы можете рассмотреть модели с капюшоном на случай ветреной погоды.

Дополнительно. Если желаете создать своему малышу с первых дней жизни единый стиль, то выбирайте комбинезон, в комплект которого отдельно входят носочки или симпатичные пинетки.

Совет 2: Красители

⚠ Нет. Избегайте дешевых ярких моделей, качество которых трудно определить. Малыш может вспотеть, и некачественная краска может отпечататься на его теле. Этого ни в коем случае нельзя допускать, так как ядовитые вещества беспрепятственно попадут в организм вашего ребёнка.

☑ Да. Обязательно обратите внимание на качество краски летнего комбинезона на выписку для новорождённого. Как и большинство одежды из Китая, детские вещи (если вы всё-таки подверглись соблазну) необходимо обязательно несколько раз простирнуть, чтобы смыть красители.

Совет 3: Выбирайте песочники

☑ Да. Самой подходящей моделью для тёплого времени года является комбинезон-песочник. Его можно надевать в очень жаркую погоду, чтобы кожа малыша дышала. От стандартного комбинезона такой вариант отличается тем, что его нижняя часть выполнена шортиками, а верх – футболочкой (или маечкой).

Совет 4: Размер

⚠ Нет. Комбинезон на лето был куплен заранее? Он немножко тесноват, но в целом подходит? Не стоит мучить малыша. Лучше подарите эту модель комбинезона, которая вам так понравилась, или уберите до следующего чада.

☑ Да. Проследите за тем, чтобы комбинезон был младенцу по росту и не стеснял движений. Только в этом случае ребёнок будет чувствовать себя максимально комфортно и получит удовольствие и пользу от прогулки.

Совет 5: Застежки

⚠ Нет. Застёжки являются немаловажной частью детского летнего комбинезона. Многие мамы согласятся, что младенцы далеко не в восторге от процедуры переодевания. Этот процесс доставляет много хлопот, если на одежде имеется много пуговок или другой неудобной фурнитуры.

☑ Да. Старайтесь выбирать комбинезоны на заклёпках, так как они быстро расстёгиваются и застёгиваются, не заставляя маму и малыша долго готовиться к прогулке.

Поделиться: